Паспорт гражданина РФ и загранпаспорт можно получать в МФЦ с 2017 года

Советы
Паспорт гражданина РФ и загранпаспорт можно получать в МФЦ с 2017 года, Юридические Советы

С 2017 года паспорт гражданина РФ и загранпаспорт можно будет получить в МФЦ

С 01.02.2017 г. МФЦ начнут выдачу гражданам готовых заграничных и внутренних паспортов. Такое постановление уже подписано Дмитрием Медведев. Положение о паспорте гражданина РФ соответствующим образом изменено.

Сегодня более 2700 МФЦ по всей стране оказывают 22 вида административных услуг. Так с их помощью можно:

  • заново прописаться или сняться с учета по прежнему месту прописки;
  • зарегистрировать свои права на недвижимость;
  • получить справку о судимости и пр.

Паспорта этими центрами пока не выдаются. Хотя сюда можно подавать заявление и документы с фото. Хотя с 2014 года экспериментально в некоторых МФЦ была введена функция по выдаче национальных и загранпаспортов. Также в некоторых центрах граждане могут сдавать экзамены по вождению и тут же получать удостоверение водителя.

Так как эксперимент доказал свою жизнеспособность, с 2017 этой функцией будет наделены все без исключения МФЦ. Это должно сделать административные услуги для населения более комфортными и доступными.

У Ромодановского из ФМС забрали право выдачи паспортов? ФМС подчиняли МВД Колокольцеву? Сейчас колокольцевские палицаи с дубинками имеют отношение к ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ? И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС — Верховный Суд, Конституционный суд подтверждал ДЕЙСТВИЕ ПАСПОРТА СССР — ряд старых людей КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается получать по разным причинам паспорта нового образца, какое положение c Паспортом СССР сейчас?

Советский Союз Де-юре существует. Паспорт гражданина СССР образца 1974 года признан «безсрочным». Какой орган в этом случае выдает загранпаспорт гр. СССР? Куда обращаться гр. СССР за получением ОЗП СССР?

Оцените статью
Juristinmoscow.ru